Помогите решить задачу. Протягом першої години турист подолав 30% маршруту, протягом другої 1/6,

протягом третьої 2/9,а протягом четвертої решту. Яку частину маршруту подолав турист протягом четвертої години?

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

Ответ:

14/45 маршрута.

Пошаговое объяснение:

1. 3/10 + 1/6 + 2/9 = 27/90 + 15/90 + 20/90 = 62/90 = 31/45 (всего маршрута) преодолели туристы за первые три дня.

2. 1 - 31/45 = 45/45 - 31/45 = 14/45 (всего маршрута) преодолели туристы за четвёртый день.