Помогите решить, пожалуйста. −16−1,2y=43,8+3,4y.


Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.

Ответ:

-13

Пошаговое объяснение:

−16−1,2y=43,8+3,4y.

3,4y + 1,2y = -16 - 43,8

4,6y = -59,8

y = -59,8 : 4,6

y = -13