6 класс помогите решить уровнение (7x+1)-(9x+3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Гараев Айнур.

Ответ:

-3,5

Пошаговое объяснение:

(7x+1)-(9x+3)=5

7x + 1 - 9x - 3 = 5

-2x - 2 = 5

2x = -2 - 5

2x = -7

x = -7 : 2

x = -3,5

Отвечает Невский Владимир.

(7х+1)-(9х+3)=5

7х+1-9х-3=5

-2х-2=5

-2х=5+2

-2х=7

х= -3,5