Решите уравнение:4 5/6 + x = 5 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.

Відповідь:

x = 17/18

Покрокове пояснення:

х=5 7/9 - 4 5/6

x=52/9 - 29/6

x = (104-87)/18

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:

x = 17/18

Пошаговое объяснение:

4 5/6 + x = 5 7/9

x=5 7/9 - 4 5/6

x=5 14/18 - 4 15/18 = 4 32/18 - 4 15/18 = 17/18