СРОЧНО! ПЖ! на Первом складе было в 3 раза больше яблок чем во втором после того как на первый

склад завезли 20 центов А на второй 38 центнеров яблок на складах их стало поровну Сколько центнеров яблок было на каждом складе первоначально? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.

Ответ:

27 центнеров, 9 центнеров.

Пошаговое объяснение:

Пусть на втором складе было х ц яблок, тогда на первом было 3х ц яблок. Составим уравнение по условию задачи:

3х+20=х+38

2х=18

х=9.

На втором складе было 9 ц яблок, на первом 9*3=27 ц яблок.

Отвечает Орлов Ваня.

Решение:

Пусть

на 2 складе—Х яблок,

тогда на 1—3х.

Следовательно

3х+20=х+38

3х-х=38-20

2х=18

х=18:2

х=9(ц яблок было на 1 складе);

9×3=27(ц на 2 складе).

Ответ: на 1 было 9ц яблок,

на 2 было 27ц яблок.