Сумма двух чисел равна 0,692,а их разность равна 0,49.найдите число


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Вовчик.

Система

Первое число x, второе число y

x+y=0.692

x-y=0.49

Используем сложение функций

x+y-y+x=0.692+0.49

2x=1.182

x=0,591

0.591+y=0.692

y=0.692-0.591

y=0.101

Ответ: первое число 0.591, второе число 0.101