Помогите решить уравнение аааа пожалуйста , умоляю 1/3 х + 1= - 1/4 (х + 4/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Капитанов Иван.

Ответ:

-2 2/35

Пошаговое объяснение:

1/3х+1=-1/4(x+4/5)

1/3х+1=-1/4x-1/5

1/3х+1/4х=-1/5-1

7/12х=-1 1/5

x= 1 1/5:7/12

x= 6/5 умножить на 12/7

x= -2 2/35.