К×5-64=249?как решить (118-х)×8=312?


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

к×5-64=249

5k = 249 + 64

5k = 313

k = 313 : 5

k = 62,6

(118-х)×8=312

118 - x = 312 : 8

118 - x = 39

x = 118 - 39

x = 79

Отвечает Куцулима Богдан.

Відповідь:

Вот я сделала (только второй)

Покрокове пояснення: