Х+х/4=-5 Найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Любовь.
4x+x=-20
5x=-20
x=-4
ответ:-4
Отвечает Жалгасова Шугыла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+х/4= - 5  умножаем все на 4 и получаем:

4х+х= - 20

5х= - 20

х= - 20÷5

х= - 4