Проекції катетів прямокутного трикутника на гіпотенузу дорівнює 4 ц 5 см. Знайдіть менший катет


Ответы на вопрос

Отвечает Пинаева Елена.

Ответ:

3 см

Пошаговое объяснение:

a=x катет

b=4 катет

c=5 гипотенуза

Из т. Пифагора следует

с2=b2+a2

a2=c2-b2=25-16=9

a=3см