Вычислите площадь всех гранейи объёмпрямоугольногопараллелепипеда,рёбракоторого равны: а)1

1/3дм,1/4дм и 1/2дм Помогите решить пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Турсунбаев Тимур.

1 1/3=4/3

2(4/3*1/4+4/3*1/2+1/4*1/2)=2*(1/3+4/6+1/8)=2*(8/24+16/24+3/24)=

=2*27/24=27/12=9/4=2 1/4 кв.дм-площадь

4/3*1/4*1/2=1/3*1/1*1/2=1/6 куб.дм-объем