для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 13:12 Сколько процентов фарша

состовляет говядина?

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Маша.

Ответ:52%

Пошаговое объяснение:

Фарш-100% = 25

Говядина-13

Свинина-12

Решение:

Решаем пропорцией

100%=25

х=13

13*100÷25=52%

Отвечает Соболев Дмитрий.

Ответ:52%

Пошаговое объяснение:13+12=25

13:25*100=52%