Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношение 9:11.Какой процент фарша составляла

говядина?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.
Это задача на части. Всего говядины нужно взять 9 частей, а свинины 11 частей. Всего 20 частей. Говядина от всего количества фарша составит  9/20=0,45, а это 45%
Отвечает Янкова Кариночка.
9+11=20 частей
100:20=5 %
9*5=45 % - составляла говядина
11*5=55 % - составляла свинина