Упростите выражение 11/12×12/11×13/14×14/13×15/16


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

 \frac{11 \times 12 \times 13 \times 14 \times 15}{12 \times 11 \times 14 \times 13 \times 16}  =  \frac{15}{16}

11 ; 12 ; 13 ; 14 сокращаются

Отвечает Кочарин Максим.

Ответ будет 15/16 т.к. все что спереди сокращается

15/16 = 0,9375