Мотоцикл проехал за 4 минуты 8км ,а грузовик за 5 минут-7км. Сколько процентов составляет скорость

грузовика от скорости мотоцикла? С решением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Крохалев Никита.

8:4=2 (км/мин) - скорость мотоцикла

7:5=7/5=1, 2/5 = 1,4(км/мин) - скорость грузовика (или можно простой дробью)

1,4:2*100%=0,7*100%=70%

Ответ: скорость грузовика составляет 70% от скорости мотоцикла

Или если простыми дробями:

8:4=2 (км/мин) - мотоцикл

7:5=7/5=1, 2/5 (ки/мин) - грузовик

1, 2/5 : 2 * 100% = 70%

Отвечает Дідушок Даша.

8:4=2 км \мин =2*60=120 км\ч скорость мотоцикла

7:5=1,4 км\мин=1,4*60=84 км\ч скорость грузовика

120 км\ч-100%

84 км\ч-? % 120:100=1,2 км\ч это 1 %

84:1,2=70 % составляет скорость грузовика от скорости мотоцикла