Помогите решить!!!)Пожалуйста! 1.а)5/6*(3/10+1 1/2)= б)1 1/5*(3/4-1/3)= в)(1 1/3-5/6)*18=


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

ответ:

1. 11/2

2. 1/2

3. 9

Отвечает Целковский Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)5/6*(3/10+1 1/2)= 5/6*(3/10+1 5/10)=5/6*1 4/5=5/6*9/5=3/2=1 1/2

б)1 1/5*(3/4-1/3)= 1 1/5*(9/12-4/12)=6/5*5/12=1/2

в)(1 1/3-5/6)*18=(1 2/6-5/6)*18=1/2*18=9