Установить вид кривой второго порядка: 1) 3x^2+3y^2-16x+16y=0 2) 4x^2-4y+6x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x² - 2*√3 * (8√3/3)x + 64/3 + 3y² - 2*√3 * (8√3/3)y + 64/3 = 128/3

(√3x - 8√3/3)² + (√3x + 8√3/3)² = (√128/3)² - эллипс

4x² + 2 * 2x * 1,5 + 2,25 = 4y + 2,25

(2x + 1,25)² = 2(2y + 1,125) - парабола