у андрея 24фломастера, ручек в 3 раза меньше, чем фломастеров, а карандашей на 17 штук больше чем

ручек. сколько карандашей у Андрея​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамишева Соня.

(1) 24 : 3 = 8 ( шт ) - ручек

(2) 8 + 17 = 25 ( шт ) - карандаши

(3) 24 + 8 = 32 ( шт ) - фломастеры и ручки

(4) 32 + 25 = 57 ( шт ) - общее количество