(2 1/2+3 1/3)*6помогите пожалуйста, забыл как решать​


Ответы на вопрос

Отвечает Удалов Олег.

2 \times \frac{1}{2}  \times 6 + 3 \times \frac{1}{3}  \times 6

сокращяем взнаминатели

15+20=35