16+17+4+3 9+4+31+56. 18+9+2+21 вычисли удобным способом


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александра.

Ответ:

40 ; 100 ; 50

Пошаговое объяснение:

16 + 4 + 17 + 3 = 20 + 20 = 40

9 + 31 + 4 + 56 = 40 + 60 = 100

18 + 2 + 9 + 21 = 20 + 30 = 50

Отвечает Чурсин Иван.

1) 16+17+4+3=(16+4)+(17+3)=40

2)9+4+31+56=(9+31)+(4+56)=100

3)18+9+2+21=(18+2)+(9+21)=50