В первый день туристы прошли 1/8 всего пути, во второй 3/8 всего пути, а в третий день 18 км.

Сколько км прошли туристы за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Лишманов Коля.

Ответ:

Пусть Х км,это сколько пройшли туристы,тогда

1/8+3/8=4/8=1/2

Складвю уравнение

 \frac{1}{2} x + 18 = x

 -  \frac{1}{2} x =  - 18

 - x =  - 36

x = 36

Тоесть туристы пройшли 36км

Отвечает Лосева Кристина.

18 км считается как 4/8 всего пути (остаток). И так же 1/8+3/8=4/8. Значит в 3-ий день они прошли столько же, сколько в 1-ый и во 2-ой день вместе, значит мы можем определить путь

18+18=36 км

36:8=4,5

4,5 - 1 день

18-4,5=13,5 - 2 день

Ответ:

1 день - 4,5 км}

2 день - 13,5 км} = 36 км.

3 день - 18 км}