4. Длина отрезка АВ на 4 см больше длины отрезка MH. Если длину отрезка AB увеличить на20 см, а

длину отрезка MH увеличить в 4 раза, тополучим равные отрезки. Найдите длину отрезкаAB?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

AB x см, MH - x-4 см.

По условию

x+20 = 4*(x-4)

x+20 = 4x-16

4x-x = 20+16

3x = 36

x = 12 см - длина AB