Ширина прямоугольника равна 4/15 м, а длинна в 2 1/2 раза больше. Найти площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Аверин Макс.

Ответ

1) 2 1/2 • 4/15 = 5/2 • 4/15 = 2/3 ( м ) длина

2) 4/15 • 2/3 = 8/45 ( м2 ) площадь

Ответ 8/45 кв м