В первый день собрали 5/7 всей площади поля, а во второй день 30% от собранного в первый день.

Какова площадь поля если за два дня собрали 52га?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5+0,3*5)/7=6,5/7 - Собрали  за два дня

Соотношение:

\frac{\frac{6,5}{7}}{52} = \frac{1}{x}

x=52*7/6,5=56