Народ помогите решить задачу! В 1 ящике было в 4 раза больше кг.капусты чем в другом. Когда с

первого ящика взяли 10кг.капусты а во второй положили ещё 8 кг.капусты и в обеих ящиках стало поровну.Сколько кг.капусты было в ящике? Решите уравнением пжж!

Ответы на вопрос

Отвечает Новахович Даша.

Нехай в одному ящику було 4х кг капусти, тоді у другому х кг .

1)4х-10=х+8

4х-х=8+10

3х=18

х=18/3

х=6(кг) - у другому ящику

2) 4*6=24(кг) - у першому ящику