С первого участка собрали 180кг картофеля,со второго участка собрали на 30кг больше,чем с первого.А

с третьего участка на 100кг меньше,чем с первого и второго участка вместе.Сколько кг картофеля собрали со всех участков!

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

1) 180+30=210кг - собрали со 2го участка.

2) 210+180=390кг -собрали с первого и второго участка вместе.

3) 390-100=290кг - собрали с третьего участка.

4)180+210+290=680кг

ответ: со всех участков собрали 680кг

Отвечает Пигасев Даниил.

Ответ:

680 кг

Пошаговое объяснение:

180+210+290=680 кг-собрали картофеля со всех участков