Миша купил 15 шариков. маме отдал 3 шарика . сколько шариков у него осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Имашева Ася.

Было:

15 шариков

Отдал:

3 шарика

Осталось?

15-3=12

ОТВЕТ: осталось 12  шариков.

Отвечает Дяденчук Діма.

Ответ : 12 шариков.

Объяснение :

1) 15-3=12 (ш.) - осталось у Мишы.

Понимаю, сложная задача (нет).