Функция задана формулой f(x) =x²-16 A) найдите f(-2),f(0) B) найдите значения x, при которых f(x)

=-12;f(x)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Зарюта Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A) в функцию f(x)=x^2-16 подставляем

x=-2 и 0 чтобы найти f(-2) и f(0)

f(-2)=(-2)^2-16=4-16=-12

f(0)=-16

B) мы уже нашли что при x=-2 наша функция равна f(x)=-12 а чтобы найти x в f(x)=0

Нужно функцию приравнять к нулю

x^2-16=0 от суда x=4 и x=-4