Длина прямоугольного паралелепипеда равна 15 см, ширина стан. 80% длины и 60% высоты. Найди объем

прямоугольного паралелепипеда. Прошу, это очень срочно. Я плохо разбираюсь в % ❤❤❤❤❤❤❤❤ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Лиза.

80% = 80/100 = 8/10 = 0,8       60% = 60/100 = 6/10 = 0,6

а = 15 см - длина

b = 15 · 0,8 = 12 см - ширина

с = 12 : 0,6 = 20 см - высота

V = abc = 15 · 12 · 20 = 3600 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 3600 см³.