Ребят! Найдите пожалуйста х(можно без решения. а)(11-3х)/4=1/2 б)(3х+7)/5=(6х+4)/5

в)(2х+1)/5+(3х+1)/7=2

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)(11-3х)/4=1/2

2(11-3х)=1*4

2(11-3х)=4

11-3х=4:2

11-3х=2

-3х=2-11

-3х=-9

х=-9:(-3)

х=3

б)(3х+7)/5=(6х+4)/5

3х+7=6х+4

3х-6х=4-7

-3х=-3

х=-3:(-3)

х=1

в)(2х+1)/5+(3х+1)/7=2

7(2х+1)+5(3х+1)=2*35

14х+7+15х+5=70

14х+15х=70-5-7

29х=58

х=58:29

х=2