Самостоятельные работы ВАРИАНТ 21. Раскройте скобки в выражении:а) -4 - (3+m-k);г) Зу –(1+х);б)

-(9+x) +у;д) (a+7)-(у-х);в) 30 + (-c-b);е) - 16 + (a-b).2. Вычислите значение выражения:2,9-(-0,7) + 4,5-(-6).​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Виктор.

А) - 4-3-m+k=-7-m+k

Б) - 9-x+y

В)30+(-c)+(-b)=30-c-b

Г)3y-1-x

Д)a+7-y+x

Е)-16+a-b

2,9+0,7+4,5+6=14,1

Отвечает Платон Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -4 - (3+m-k)=-4 - 3-m+k=-7-m+k

г) Зу –(1+х)=Зу –1-х

б) -(9+x) +у= -9-x +у

д) (a+7)-(у-х)=a+7-у+х

в) 30 + (-c-b)=30-c-b444

е) - 16 + (a-b)=-16 +a-b

2. Вычислите значение выражения:

2,9-(-0,7) + 4,5-(-6)=3,6 + 4,5-(-6)=14,1