Добрый вечер можете мне решить задачу)??? Найди Нок и Нод чисел 846и624?)))ПОЖАЛУЙСТААА


Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.

Добрый вечер)

Разложим на простые множители:

846 = 2•3•3•47

624 = 2•2•2•2•3•13

НОД = 2•3 = 6

НОК = 2•2•2•2•3•3•13•47 = 87984

Отвечает Волк Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

846=2*3*3*47,    624=2*2*2*2*3*13,    НОК=624*3*47=87984,    НОД=2*3=6