ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 20 БАЛЛОВ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО решите уравнение: а)x ÷ 9/16 = 4/5 ÷ 2 1/4 ; б)

7-y/6 = 5/9 ; в) 3 3/5 ÷ x = 2/5 ÷ 1 5/9 ; г) x/56 = 8/7.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Владислава.

Ответ:

a)x:9/16=4/5:9/4  x:9/16=16/45   x=16*9/16*45 x=1/5=0.2    б) (7*6-y)/6=5/9      42-y=5*6/9  42-y=10/3  42-10/3=y  y=116/3  y=38.6 в)18/5*1/x=18/75 1/x=18*5/75*18 1/x=1/15  x=15 г) x=56*8/7 x=8*8 x=64      Пошаговое объяснение: