1)За первый месяц истратили 1/3 завезенного угля, за второй месяц - 40% от всего углях, а за третий

- остаток 32т. Сколько угля привезли для обогрева? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клёнушкина Анастасия.

U - весь уголь.

u₁ - уголь которые потратили в первый месяц.

u₂ - во второй месяц.

u₃ - в третий месяц.

U=u_1+u_2+u_3\\u_1=\frac{U}{3} \\u_2=\frac{U}{100} *40=\frac{2U}{5} \\u_3=32\\U=\frac{U}{3}+\frac{2U}{5}+32=\frac{5U+6U}{15} +32\\\frac{15U-11U}{15} =32\\4U=32*15=480\Rightarrow U=120

Ответ: 120т.