2)18х(b-7х)=90 при b=40 помогие!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18х(b-7х)=90

18x(40-7x)=90         разделим на 18

х(40-7x)=5

40х-7х²=5

7х²-40х+5=0

d=40²-4*7*5=1600-140=1460=4*365

x₁₋₂=(40±√4*365)/14=(40±2√365)/14=(20±√365)/7

x₁=(20+√365)/7

x²=(20-√365)/7