В магазине в первый день продали 20 кг конфет, на второй день на 16 кг больше. Сколько коробок

конфет продали во второй день, если в каждой коробке было по 3 кг Конфет?пишите с примером пажалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Азарова Ева.

Ответ:

12 коробок

Пошаговое объяснение:

20+16=36( кг) второй день

36:3=12( коробок)

Отвечает Журавлёв Герман.

Ответ:

1день-20кг

2день-?кг,на 16 кг больше,чем в 1 день

коробок -?шт,по 3кг в коробке

Пошаговое объяснение:

20+16=36кг -всего было продано во второй день.

36÷3=12кор.-конфет продано во второй день