Производственная функция имеет вид: Q(x;y;)= 6x+7y+5, где Q- объём выпуска, x,y- объёмы ресурсов.

Построить на плоскости Oxy изокванту-линию постоянного выпуска. Q=47.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Ярослав.

Ответ:

График прикреплен на картинке

Пошаговое объяснение:

Подставляем в функцию Q=47 и выводим y:

47=6x+7y+5\\47-5-6x=7y\\\\y=\frac{42-6x}{7}

x принадлежит любому вещественному числу.

Имея y=f(x) построим график от -10 до 10.

Для этого вместо x подставляем поочередно значения от -10 до 10.

Пример:

y(-10)=\frac{42-6*(-10)}{7} =14,57

Так находим все значения и строим график.

График был построен в Excel(см картинку).