√3x + 4=x (3 и 4 вместе под одним корнем) . Помогите пожалуйста! Ответы: 1) -4;1 2) 1 3) -1;4 4) 4


Ответы на вопрос

Отвечает Нуршашқанов Нурперзент.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

возведем обе стороны в квадрат, получим

3х+4=х²

х²-3х-4=0

D=9-4*1*(-4)=25

x1=(3-5)/2=-1

x2=(3+5)/2=4

проверяем:

√(3*(-1)+4)=-1

х=-1 не является корнем уравнения, т.к √1≠-1

√(3*4+4)=4

√16=4

4=4

Ответ : 4