Число 56 представить в виде двух чисел, которые относятся как 3: 4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.

решение:

1)3+4=7(ч.)-всего

2)56:7=8-1часть

3)8×3=24

4)8×4=32

ответ:1-ое число-24

2-ое чисор-32

1 0
Отвечает Саратовская Анжелика.

Пошаговое объяснение:

скажем что х это часть теперь найдём 1часть от числа 56

56=(3х + 4 х)

56=7х

х=56:7

х=8 нашли 1 часть от 56

а у нас 3х к 4х

тогда 8*3=24

8*4=32

число 56 представлено в виде двух чисел 24 и 32