|1. (6 баллов) Упрости выражение (2y — 1) (2y + 1) - (3y+1) + 5у(у + 3) и вычисли его значение,

если у = -4. Ответ: Помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Малицька Яринка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2y — 1) (2y + 1) - (3y+1) + 5у(у + 3)=4у²+2у-2у-1-3у-1+5у²+15у=9у²+12у-2

9*(-4)²+12*(-4)-2=144-48-2=94