Срочно помогите пожалуйста, задача по математике Заработная плата Иванова в январе составляла

20000 руб. и повысилась в феврале на 4%, а в марте – на 5%. Размер заработной платы Иванова в марте вырос на ____ руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.

Ответ:

на 1 840р

Пошаговое объяснение:

20 000р----100 проц

х------4 проц

х=20 000*4:100=800р

20000+800=20 800р ( февр)

20 800 --- 100 проц

х---- 5 проц

х=20 800 *5:100=1040р

20 800+1040=21 840р ( март)

21 840-20 00=1840р ( на столько выросла зарплата)