Найдите корень уравнения 10-6х=9х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Львова Лада.

Ответ:

10-6х=9х+4

-6х-9х=4-10

-15х=-6

х=-6÷-15

х=0.4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Архипова Наташа.

10-6х-9х-4=0

6-15х=0

15х=6

х = 6/15 = 2/5 = 0.4