2-(7 1/3- 6 7/8) : 3/4 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Насонов Костя.

Ответ:

1 7\18

Пошаговое объяснение:

решим по действиям

7 1\3 -6 7\8=7 8\24-6 21\24=6 32\24-6 21\24=11\24

11\24:3\4=11\24*4\3=11\18

2-11\18=1 18\18-11\18=1 7\18

Отвечает Иванова Ника.

Пошаговое объяснение:

сначала сделаем скобки

7 \times \frac{1}{3}  - 6 \times \frac{7}{8}  =  \frac{22}{3}  -  \frac{55}{8}

сделаем общий у них знаменательный и вычтем

 \frac{176 - 165}{24}  =  \frac{11}{24}

затем делаем деление

 \frac{11}{24}  \div  \frac{3}{4}  =  \frac{11 \times 4}{24 \times 3}  =  \frac{11}{6 \times 3}  =  \frac{11}{18}

теперь из 2 вычтем

2 -  \frac{11}{18} = 1 \times \frac{18}{18}  -  \frac{11}{18}   = 1 \times \frac{7}{18}