Помогите решить с объяснением 5 2/5:6. Ответ перевести в десятичную дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Фролина Дашулька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

при делении делитель переворачивается

=5 2/5*1/6=27/5*1/6=9/10=0.9