От столба к дому натянут провод длиной 6 м,который закреплен на стене дома на высоте 3,4 м от

земли. вычеслите высоту стоба если растояние от дома до столба равно 4.8м

Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасова Шугыла.

Ответ:

7 м

Пошаговое объяснение: высота х.

По теореме Пифагора (х-3,4)^2+4,8^2=36

(х-3,4)^2=36*(1-0,64)

x-3,4=6*0,6=3,6

x=7м  Возможно и второе решение (когда столб ниже дома), но

здесь оно соответствует отрицательному корню.