Помогите срочно дам 10 баллов. Среднее восьми чисел 144. Сумма трёх из этих чисел 425. Найдите

среднее остальных пяти чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Абеляшева Анастасия.
Ответ: 145.4
Пошаговое объяснение: пусть А1, А2, ..., А8 - числа из задачи, А1+А2+А3 = 425.
(А1+А2+...+А8)/8=144
(425+А4+А5+...+А8)/8=144
425+А4+А5+...+А8=1152
А4+А5+...+А8=727
(А4+А5+...+А8)/5=145.4