Чему равна мольная доля ацетона в водном растворе, если мольная доля воды 0,58?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.

Мольная доля Хi = n(в-ва)/(n(в-ва)+n(р-ля))

Хi = 1- 0,58 = 0,42 мол.%