Во сколько раз увеличится объём четырёхугольной правильной пирамиды, если сторону основания

увеличить в 3 раза ,а высоту - в 2 раза??? Решите срочноооо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтов Егор.

Объяснение:

V1=1/3 •ha^2

V2=1/3 •2h•(3a)^2

V2/V1=(1/3 •2h•9a^2)/(1/3 •h•a^2)=2•9=18

Объём увеличится в 18 раз.