8. Вычислите: . а) 6 т7 ц- 3т 8 ц+ 1 ц;б) 1 м 34 дм - 45 см + 4 м 8 дм 7 см.. 9. Выполните

действия: 502 - (214 + 458) : 16.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Диана.

а) 6т 7ц - 3т 8ц + 1ц = 67ц - 38ц + 1ц = 30ц = 3т

б) 1м 34дм - 45см + 4м 8дм 7см = 440см - 45см + 487см = 882см = 8м 8дм 2см

▪8.

502 - (214 + 458) : 16 = 502 - 672 ÷ 16 = 502 - 42 = 460