мастер и ученик, работая вместе, могут выполнить некоторый заказ за 4 часа, а один мастер выполнит

его за 6 часов. за сколкьо часов сможет выполнить заказ ученик если будет работать один?

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Эдгар.

вся работа 1, производительность при совместной работе 1/4, а производительность мастера, работавшего отдельно, равна 1/6, если х часов понадобится ученику на выполнение заказа, если он будте работать один, то

1/х+1/6=1/4

1/х=1/4-1/6

1/х=1/12

х=12

Ответ за 12 часов.